Themes - Colibri WP - en to de translation catalogue (362 entries)

en: % Responses
de: % Kommentare

en: %1$s installed and activated successfully.
de: %1$s wurde erfolgreich installiert und aktiviert.

en: %1$s installed successfully.
de: %1$s wurde erfolgreich installiert.

en: %1$s plugin adds drag and drop functionality and many other features to the %2$s theme.
de: Das Plugin %1$s fügt dem %2$s-Theme Drag-and-drop-Funktionalität und viele andere Funktionen hinzu.

en: %1$s plugin is recommended for the %2$s contact section.
de: Das Plugin %1$s wird für den Kontakt-Abschnitt von %2$s empfohlen.

en: - No menu -
de: - Kein Menü -

en: 10deg Stripes
de: 10-Grad-Streifen

en: <i class="font-icon-post fa fa-angle-double-left"></i> Older Comments
de: <i class="font-icon-post fa fa-angle-double-left"></i> Ältere Kommentare

en: A beautiful, very customizable, multipurpose theme that you can use to create amazing websites through drag and drop. It comes with a pre-designed home page, 5 header designs and over 35 ready-to-use content blocks that you can easily customize. You can also design your own custom blocks by combining more than 25 drag and drop components. It offers lots of customization options (video background, slideshow background, header content types, etc) to help you create a website that stands out in no time. It is also designed with responsiveness, to work on mobile devices right out of the box. It is the only theme you will ever need! CHECK OUT THE DEMOS: https://colibriwp.com/go/demos
de: Ein wunderschönes, sehr anpassbares, vielseitiges Theme, mit dem du per Drag-and-drop beeindruckende Websites erstellen kannst. Es umfasst eine vorgefertigte Homepage, 5 Header-Designs und über 35 gebrauchsfertige Inhaltsblöcke, die du ganz einfach anpassen kannst. Du kannst auch deine eigenen individuellen Blöcke entwerfen, indem du mehr als 25 Drag-and-drop-Komponenten kombinierst. Es bietet zahlreiche Anpassungsoptionen (Videohintergrund, Diashow-Hintergrund, Header-Inhaltstypen usw.), mit denen du im Handumdrehen eine Website erstellen kannst, die sich von anderen abhebt. Es ist außerdem responsiv gestaltet, sodass es sofort auf mobilen Geräten funktioniert. Es ist das einzige Theme, das du jemals brauchen wirst! SCHAU DIR DIE DEMOS AN: https://colibriwp.com/go/demos

en: Action Button %d
de: Aktions-Button %d

en: Activate
de: Aktivieren

en: Activate %2$s
de: %2$s aktivieren

en: Activate %s
de: %s aktivieren

en: Activating
de: Aktivierung

en: Activating %s
de: Aktiviere %s

en: Active
de: Aktiv

en: Add
de: Hinzufügen

en: Add Button
de: Button hinzufügen

en: Add Field
de: Feld hinzufügen

en: Add Icon
de: Icon hinzufügen

en: Add Item
de: Element hinzufügen

en: Add Predefined Section
de: Vordefinierten Abschnitt hinzufügen

en: Add Slide
de: Slide hinzufügen

en: Advanced
de: Fortgeschritten

en: Align
de: Ausrichten

en: All installations and activations have been completed.
de: Alle Installationen und Aktivierungen sind abgeschlossen.

en: All installations have been completed.
de: Alle Installationen sind abgeschlossen.

en: All plugins installed and activated successfully. %1$s
de: Alle Plugins installiert und erfolgreich aktiviert. %1$s

en: Alternate logo image
de: Alternatives Logo-Bild

en: An error occurred while installing %1$s: <strong>%2$s</strong>.
de: Während der Installation von %1$s ist ein Fehler aufgetreten: <strong>%2$s</strong>.

en: Arrow
de: Pfeil

en: Attachment
de: Anhang

en: Auto
de: Automatisch

en: Available version:
de: Verfügbare Version:

en: Back
de: Zurück

en: Background
de: Hintergrund

en: Background Color
de: Hintergrundfarbe

en: Background Image
de: Hintergrundbild

en: Background Type
de: Hintergrundtyp

en: Begin activating plugin | Begin activating plugins
de[0]: Mit der Aktivierung des Plugins beginnen
de[1]: Mit der Aktivierung der Plugins beginnen

en: Begin installing plugin | Begin installing plugins
de[0]: Mit der Installation des Plugins beginnen
de[1]: Mit der Installation der Plugins beginnen

en: Begin updating plugin | Begin updating plugins
de[0]: Mit der Aktualisierung des Plugins beginnen
de[1]: Mit der Aktualisierung der Plugins beginnen

en: Blog Settings
de: Blogeinstellungen

en: Blog sidebar widget area
de: Blog-Seitenleiste-Widget-Bereich

en: Blur
de: Unschärfe

en: Book
de: Buch

en: Border
de: Rand

en: Bottom Center
de: Unten Mitte

en: Bottom Left
de: Unten links

en: Bottom Right
de: Unten rechts

en: Bottom line
de: Untere Linie

en: Box shadow
de: Box-Schatten

en: Boxed
de: Fest

en: Built using WordPress and %s
de: Erstellt mit WordPress und %s

en: Built using WordPress and the %s
de: Erstellt mit WordPress und dem %s

en: Button Type
de: Button-Typ

en: Button align
de: Button-Ausrichtung

en: Button highlight type
de: Button-Hervorhebung-Typ

en: Button hover effect
de: Button-Effekt bei Mauszeigerkontakt

en: Categories:
de: Kategorien:

en: Center Center
de: Mittig

en: Center Left
de: Mitte Links

en: Center Right
de: Mitte rechts

en: Change color settings
de: Farbeinstellungen ändern

en: Change the hero image
de: Hero-Bild ändern

en: Check all demo sites page
de: Sieh dir die Seite mit allen Demo-Websites an

en: Check documentation
de: Dokumentation lesen

en: Choose footer design
de: Footer-Design wählen

en: Choose header design
de: Header-Design wählen

en: Choose one of the Colibri predefined designs
de: Wähle eins der vordefinierten Colibri-Designs

en: Circles
de: Kreise

en: Circles 2
de: Kreise 2

en: Circles 3
de: Kreise 3

en: Circles Gradient
de: Kreise-Farbverlauf

en: Circles White Gradient
de: Kreise-Farbverlauf Weiß

en: Clear
de: leeren

en: Click the pencil icon to edit the text
de: Klicke auf das Stiftsymbol, um den Text zu bearbeiten

en: Clouds
de: Wolken

en: Colibri Settings
de: Colibri-Einstellungen

en: Colibri is easy to learn and master, but you can always check out our documentation to check out features you might have missed.
de: Colibri ist leicht zu lernen und zu beherrschen, aber du kannst jederzeit unsere Dokumentation lesen, um Funktionen kennenzulernen, die du vielleicht übersehen hast.

en: Colibri theme activation failed!
de: Aktivierung des Colibri Theme fehlgeschlagen!

en: Color
de: Farbe

en: Comments are closed.
de: Die Kommentare sind geschlossen.

en: Contain
de: Einpassen

en: Container width
de: Container-Breite

en: Content
de: Inhalt

en: Content Settings
de: Inhalts-Einstellungen

en: Content Type
de: Inhaltstyp

en: Current php version is: %1$s and the mininum required version is %2$s
de: Aktuelle PHP-Version ist: %1$s und die minimal erforderliche Version ist %2$s

en: Curve
de: Kurve

en: Curve Asymmetrical
de: Asymmetrische Kurve

en: Customize
de: Anpassen

en: Customize fonts
de: Fonts anpassen

en: Customize footer
de: Footer anpassen

en: Customize frontpage hero
de: Startseite-Hero anpassen

en: Customize menu
de: Menü anpassen

en: Customize navigation
de: Navigation anpassen

en: Dismiss this notice
de: Diesen Hinweis verwerfen

en: Divider height
de: Trenner-Höhe

en: Divider negative
de: Negativer Trenner

en: Divider style
de: Trenner-Stil

en: Do not repeat
de: Nicht wiederholen

en: Documentation
de: Dokumentation

en: Dots
de: Punkte

en: Double line
de: Doppelte Linie

en: Drops
de: Tropfen

en: Edit Menu Structure
de: Menüstruktur bearbeiten

en: Effect Speed
de: Effektgeschwindigkeit

en: Enable masonry
de: Masonry aktivieren

en: External
de: Extern

en: External Source
de: Externe Quelle

en: Field %s
de: Feld %s

en: Fixed
de: Fest

en: Footer
de: Fußzeile

en: Footer Menu
de: Footer-Menü

en: Footer Settings
de: Footer-Einstellungen

en: Frame options
de: Frame-Optionen

en: Frame thickness
de: Rahmenbreite

en: Front Page Template
de: Startseiten-Template

en: Full Height
de: Volle Höhe

en: Full Width Template
de: Template mit voller Breite

en: Full width
de: Volle Breite

en: Fullscreen
de: Vollbild

en: Get Started
de: Erste Schritte

en: Go to Homepage!
de: Gehe zur Homepage!

en: Gradient
de: Farbverlauf

en: Grow down
de: Von oben anwachsen

en: Grow from center
de: Von Mitte anwachsen

en: Grow from left
de: Von links anwachsen

en: Grow from right
de: Von rechts anwachsen

en: Grow left
de: Links anwachsen

en: Grow right
de: Rechts anwachsen

en: Grow up
de: Von unten anwachsen

en: Header Menu
de: Header-Menü

en: Height
de: Höhe

en: Help
de: Hilfe

en: Hero Settings
de: Hero-Einstellungen

en: Hero layout
de: Hero-Layout

en: Hide Details
de: Details ausblenden

en: Image
de: Bild

en: Image with text above
de: Bild mit Text darüber

en: Image with text below
de: Bild mit Text darunter

en: Image with text on the left
de: Bild mit Text links

en: Image with text on the right
de: Bild mit Text rechts

en: Information Fields
de: Informationsfelder

en: Install
de: Installieren

en: Install %2$s
de: %2$s installieren

en: Install %s
de: %s wird installiert

en: Install Plugins
de: Plugins installieren

en: Install Required Plugins
de: Erforderliche Plugins installieren

en: Installed But Not Activated
de: Installiert, aber nicht aktiviert

en: Installed version:
de: Installierte Version:

en: Installing %s
de: Installiere %s

en: Installing Plugin %1$s (%2$d/%3$d)
de: Installiere Plugin %1$s (%2$d/%3$d)

en: Installing Plugin: %s
de: Plugin wird installiert: %s

en: Installing and Activating Plugin %1$s (%2$d/%3$d)
de: Installiere und aktiviere Plugin %1$s (%2$d/%3$d)

en: It seems we can&rsquo;t find what you&rsquo;re looking for. Perhaps searching can help.
de: Es sieht so aus, als ob wir nicht das finden konnten, wonach du gesucht hast. Möglicherweise hilft eine Suche.

en: Just click and start typing to change the site headline.
de: Einfach klicken und losschreiben, um die Überschrift der Website zu ändern.

en: Label
de: Beschriftung

en: Landing Page Template
de: Landingpage-Template

en: Layout type
de: Layout-Typ

en: Leave a Review
de: Eine Bewertung abgeben

en: Leave a review
de: Eine Bewertung schreiben

en: Left Tilted Lines
de: Linksgeneigte Linien

en: Links to Customizer Settings
de: Links zu Customizer-Einstellungen

en: Logo / Nav
de: Logo/Navigation

en: Logo above
de: Logo darüber

en: Logo image only
de: Nur Logo-Bild

en: Many Rounded Squares Blue
de: Viel abgerundetes Quadrate Blau

en: Menu
de: Menü

en: Minimum required version:
de: Erforderliche Mindestversion:

en: Mobile
de: Mobilgerät

en: Mobile and tablet
de: Mobilgerät und Tablet

en: Mobile, tablet and desktop
de: Mobilgerät, Tablet und Desktop

en: Mountains
de: Berge

en: Navigation Settings
de: Navigations-Einstellungen

en: Navigation padding
de: Navigation-Innenabstand

en: Newer Comments
de: Neuere Kommentare

en: Newer Comments <i class="font-icon-post fa fa-angle-double-right"></i>
de: Neuere Kommentare <i class="font-icon-post fa fa-angle-double-right"></i>

en: Next
de: Weiter

en: Next post
de: Nächster Beitrag

en: Next post:
de: Nächster Beitrag:

en: Next:
de: Weiter:

en: No Category
de: Keine Kategorie

en: No Responses
de: Keine Kommentare

en: No Tag
de: Kein Schlagwort

en: No action taken. Plugin %1$s was already active.
de: Nichts verändert. Das Plugins %1$s war bereits aktiv.

en: No plugins are available to be activated at this time.
de: Momentan stehen keine Plugins zur Aktivierung zur Verfügung.

en: No plugins are available to be installed at this time.
de: Momentan stehen keine Plugins zur Installation zur Verfügung.

en: No plugins are available to be updated at this time.
de: Momentan stehen keine Plugins zur Aktualisierung zur Verfügung.

en: No plugins to install, update or activate.
de: Keine Plugins zu installieren, aktualisieren oder aktivieren.

en: No plugins were selected to be activated. No action taken.
de: Es wurden keine Plugins zur Aktivierung ausgewählt. Keine Aktion ausgeführt.

en: No plugins were selected to be installed. No action taken.
de: Es wurden keine Plugins zur Installation ausgewählt. Keine Aktion ausgeführt.

en: No plugins were selected to be updated. No action taken.
de: Es wurden keine Plugins zur Aktualisierung ausgewählt. Keine Aktion ausgeführt.

en: No responses yet
de: Keine Kommentare bisher

en: None
de: Keine

en: Not Installed
de: Nicht installiert

en: Nothing Found
de: Es wurde nichts gefunden.

en: Offset
de: Versatz

en: Offset left
de: Linker Versatz

en: Offset top
de: Oberer Versatz

en: Older Comments
de: Ältere Kommentare

en: One Response
de: Ein Kommentar

en: One response
de: Ein Kommentar

en: Opacity
de: Deckkraft

en: Opacity Fan
de: Deckkraft-Fächer

en: Opacity Tilt
de: Deckkraft-Neigung

en: Open a support ticket
de: Ein Support-Ticket öffnen

en: Our technical team is here to help you build an awesome website. We usually answer support issues in less than 1 business day.
de: Unser Technik-Team steht dir zur Seite, damit du eine tolle Website erstellen kannst. Wir beantworten Support-Anfragen üblicherweise innerhalb eines Arbeitstages.

en: Overlay Shape
de: Form der Überlagerung

en: Overlay Type
de: Overlaytyp

en: Page
de: Seite

en: Page not found
de: Seite nicht gefunden

en: Pages:
de: Seiten:

en: Please contact the administrator of this site for help.
de: Bitte kontaktiere den Administrator dieser Website, um Hilfe zu erhalten.

en: Please contact the plugin provider and ask them to package their plugin according to the WordPress guidelines.
de: Bitte setze dich mit dem Plugin-Anbieter in Verbindung und bitte ihn, sein Plugin entsprechend der WordPress-Richtlinien zu packen.

en: Plugin activated successfully.
de: Das Plugin wurde erfolgreich aktiviert.

en: Plugin activation failed.
de: Plugin-Aktivierung ist fehlgeschlagen.

en: Plugin not activated. A higher version of %s is needed for this theme. Please update the plugin.
de: Das Plugin wurde nicht aktiviert. Für dieses Theme wird eine höhere Version von %s benötigt. Bitte aktualisiere das Plugin.

en: Post navigation
de: Beitragsnavigation

en: Posts navigation
de: Beitragsnavigation

en: Posts per row
de: Beiträge pro Zeile

en: Pre-Packaged
de: Vorgepackt

en: Press return or enter to open this section
de: Zum Öffnen dieses Bereichs Eingabetaste drücken

en: Previous
de: Zurück

en: Previous post
de: Vorheriger Beitrag

en: Previous post:
de: Vorheriger Beitrag:

en: Previous:
de: Vorherige:

en: Primary Button
de: Primärer Button

en: Pyramids
de: Pyramiden

en: Read More
de: Weiterlesen

en: Read more
de: Weiterlesen

en: Ready to publish your first post? <a href="%1$s">Get started here</a>.
de: Bereit, deinen ersten Beitrag zu veröffentlichen? <a href="%1$s">Jetzt starten</a>.

en: Recommended
de: Empfohlen

en: Recommended plugins
de: Empfohlene Plugins

en: Remove
de: Entfernen

en: Repeat %s
de: Wiederholen %s

en: Required
de: Erforderlich

en: Required Update not Available
de: Erforderliche Aktualisierung ist nicht verfügbar

en: Requires Update
de: Aktualisierung erforderlich

en: Return to Required Plugins Installer
de: Zurück zur Installation der erforderlichen Plugins

en: Return to the Dashboard
de: Zurück zum Dashboard

en: Right Tilted Lines
de: Rechtsgeneigte Linien

en: Right Tilted Strips
de: Rechtsgeneigte Streifen

en: Rounded Square Blue
de: Abgerundetes Quadrat Blau

en: Search &hellip;
de: Suchen …

en: Search Results for &#8220;%s&#8221;
de: Suchergebnisse für &#8222;%s&#8220;

en: Secondary Button
de: Sekundärer Button

en: Select
de: Auswählen

en: Select image
de: Bild auswählen

en: Select item
de: Element auswählen

en: Self Hosted
de: Selbstgehosted

en: Self Hosted Video
de: Selbstgehostetes Video

en: Set your logo
de: Stell dein Logo ein

en: Shape Light
de: Lichtform

en: Shape Only
de: Nur Form

en: Show Background Overlay
de: Hintergrund-Überlagerung anzeigen

en: Show Details
de: Details anzeigen

en: Show Subtitle
de: Untertitel anzeigen

en: Show Title
de: Titel anzeigen

en: Show blog sidebar
de: Blog-Seitenleiste anzeigen

en: Show bottom divider
de: Unteren Trenner anzeigen

en: Show frame over image
de: Rahmen über Bild zeigen

en: Show frame shadow
de: Rahmenschatten zeigen

en: Show offscreen menu on
de: Offscreen-Menü anzeigen auf

en: Show thumbnail placeholder
de: Platzhalter Thumbnail anzeigen

en: Show top bar
de: Obere Leiste anzeigen

en: Shutter in horizontal
de: Horizontal reinrollen

en: Shutter in vertical
de: Vertikal reinrollen

en: Shutter out horizontal
de: Horizontal rausrollen

en: Shutter out vertical
de: Horizontal reinrollen

en: Site title text only
de: Nur Website-Text

en: Size
de: Größe

en: Skip to content
de: Zum Inhalt springen

en: Slide Duration
de: Slide-Dauer

en: Something went wrong with the plugin API.
de: Mit der Plugin-API ist etwas schiefgegangen.

en: Sorry, but nothing matched your search terms. Please try again with some different keywords.
de: Es gibt keine passenden Suchergebnisse. Bitte versuche es mit anderen Suchbegriffen.

en: Sorry, page not found!
de: Entschuldigung, Seite nicht gefunden!

en: Source
de: Quelle

en: Spacing bottom
de: Abstand unten

en: Spacing top
de: Abstand oben

en: Split
de: Gespalten

en: Spread
de: Ausdehnung

en: Start with selected design
de: Mit ausgewähltem Design beginnen

en: Stick on scroll
de: Beim Scrollen fixieren

en: Style
de: Stil

en: Subtitle
de: Untertitel

en: TGMPA v%s
de: TGMPA v%s

en: Tag: %s
de: Schlagwort: %s

en: Tags:
de: Schlagwörter:

en: Text column width
de: Text-Spaltenbreite

en: Text only
de: Nur Text

en: Text width
de: Textbreite

en: Text with media on left
de: Text mit Medien auf der linken Seite

en: Text with media on right
de: Text mit Medien auf der rechten Seite

en: The following plugin needs to be updated to its latest version to ensure maximum compatibility with this theme: %1$s. | The following plugins need to be updated to their latest version to ensure maximum compatibility with this theme: %1$s.
de[0]: Das folgende Plugin muss auf die neueste Version aktualisiert werden, um die größtmögliche Kompatibilität mit diesem Theme zu gewährleisten: %1$s.
de[1]: Die folgenden Plugins müssen auf die neueste Version aktualisiert werden, um die größtmögliche Kompatibilität mit diesem Theme zu gewährleisten: %1$s.

en: The following plugin was activated successfully: | The following plugins were activated successfully:
de[0]: Folgendes Plugin wurden erfolgreich aktiviert:
de[1]: Folgende Plugins wurden erfolgreich aktiviert:

en: The following recommended plugin is currently inactive: %1$s. | The following recommended plugins are currently inactive: %1$s.
de[0]: Folgendes empfohlenes Plugin ist derzeit inaktiv: %1$s.
de[1]: Folgende empfohlene Plugins sind derzeit inaktiv: %1$s.

en: The following required plugin is currently inactive: %1$s. | The following required plugins are currently inactive: %1$s.
de[0]: Folgendes erforderliches Plugin ist derzeit inaktiv: %1$s.
de[1]: Folgende erforderliche Plugins sind derzeit inaktiv: %1$s.

en: The installation and activation process is starting. This process may take a while on some hosts, so please be patient.
de: Der Installations- und Aktivierungsvorgang beginnt. Dieser Vorgang kann bei einigen Hosts eine Weile dauern, bitte hab Geduld.

en: The installation of %1$s failed.
de: Die Installation von %1$s ist fehlgeschlagen.

en: The installation process is starting. This process may take a while on some hosts, so please be patient.
de: Der Installationsvorgang wird gestartet. Dieser Vorgang kann bei einigen Hosts eine Weile dauern, bitte hab Geduld.

en: The remote plugin package consists of more than one file, but the files are not packaged in a folder.
de: Das bereitgestellte Plugin-Paket besteht aus mehr als einer Datei, aber die Dateien sind nicht in einen Ordner gepackt.

en: The remote plugin package does not contain a folder with the desired slug and renaming did not work.
de: Das entfernte Plugin-Paket enthält kein Verzeichnis mit der gewünschten Titelform und Umbenennen hat nicht funktioniert.

en: There are one or more required or recommended plugins to install, update or activate.
de: Es gibt ein oder mehrere erforderliche oder empfohlene Plugins zum Installieren, Aktualisieren oder Aktivieren.

en: There is an update available for: %1$s. | There are updates available for the following plugins: %1$s.
de[0]: Es liegt eine Aktualisierung vor für: %1$s
de[1]: Es liegen Aktualisierungen vor für folgende Plugins: %1$s.

en: These actions will also install Colibri Page Builder plugin.
de: Diese Aktionen werden auch das Plugin Colibri Page Builder installieren.

en: This plugin needs to be updated to be compatible with your theme.
de: Das Plugin muss aktualisiert werden, um mit deinem Theme kompatibel zu sein.

en: This theme recommends the following plugin: %1$s. | This theme recommends the following plugins: %1$s.
de[0]: Dieses Theme empfiehlt folgendes Plugin: %1$s.
de[1]: Dieses Theme empfiehlt folgende Plugins: %1$s.

en: This theme requires the following plugin: %1$s. | This theme requires the following plugins: %1$s.
de[0]: Dieses Theme erfordert folgendes Plugin: %1$s.
de[1]: Dieses Theme erfordert folgende Plugins: %1$s.

en: Thumbnail placeholder color
de: Vorschaubild-Platzhalter-Farbe

en: Tilt
de: Neigung

en: Tilt Flipped
de: Abschrägung gespiegelt

en: Title
de: Titel

en: To Activate <span class="count">(%s)</span> | To Activate <span class="count">(%s)</span>
de[0]: Zu aktivieren <span class="count">(%s)</span>
de[1]: Zu aktivieren <span class="count">(%s)</span>

en: To Install <span class="count">(%s)</span> | To Install <span class="count">(%s)</span>
de[0]: Zu installieren <span class="count">(%s)</span>
de[1]: Zu installieren <span class="count">(%s)</span>

en: To enable all the theme features, please install %s plugin
de: Um alle Funktionen des Themes zu aktivieren, installiere bitte das Plugin %s.

en: Top Bar Settings
de: Einstellungen der oberen Leiste

en: Top Center
de: Oben Mitte

en: Top Left
de: Oben links

en: Top Right
de: Oben rechts

en: Top line
de: Obere Linie

en: Transparent nav
de: Transparente Navigation

en: Triangle
de: Dreieck

en: Triangle Asymmetrical
de: Asymmetrisches Dreieck

en: Two Circles
de: Zwei Kreise

en: Type
de: Typ

en: Undefined sanitize function for control "%s"
de: Undefinierte sanitize-function zur Kontrolle von „%s“

en: Update
de: Aktualisieren

en: Update %2$s
de: %2$s aktualisieren

en: Update Available <span class="count">(%s)</span> | Update Available <span class="count">(%s)</span>
de[0]: Aktualisierung verfügbar <span class="count">(%s)</span>
de[1]: Aktualisierungen verfügbar <span class="count">(%s)</span>

en: Update Required
de: Aktualisierung erforderlich

en: Update recommended
de: Aktualisierung empfohlen

en: Updating Plugin %1$s (%2$d/%3$d)
de: Aktualisiere Plugin %1$s (%2$d von %3$d)

en: Updating Plugin: %s
de: Aktualisiere Plugin: %s

en: Upgrade message from the plugin author:
de: Upgrade-Nachricht vom Plugin-Autor:

en: Use footer parallax
de: Footer Parallaxe benutzen

en: Vertical
de: Vertikal

en: Video Poster
de: Videoposter

en: Video type
de: Video-Typ

en: Wave Brush
de: Wellenpinsel

en: Waves
de: Wellen

en: Waves Inverted
de: Negative Wellen

en: Waves Pattern
de: Wellenmuster

en: We strive to provide our customers with the best service in our industry, so your feedback is very important to us. We would greatly appreciate it if you would take a few minutes to share your experience with us via this survey.
de: Wir streben an, unseren Kunden den besten Service in unserer Branche anzubieten, deswegen ist deine Rückmeldung für uns sehr wichtig. Wir würden es sehr schätzen, wenn du dir ein paar Minuten Zeit nehmen könntest, um deine Erfahrung mit uns in einer Umfrage zu teilen.

en: Welcome to %s
de: Willkommen bei %s

en: Width
de: Breite

en: Woo Commerce left sidebar widget area
de: WooCommerce Widget-Bereich, Seitenleiste links

en: WordPress Repository
de: WordPress-Repository

en: You need to update your PHP version to use the %s.
de: Du musst deine PHP-Version aktualisieren, um das %s benutzen zu können.

en: Youtube link
de: YouTube-Link

en: Zigzag
de: Zickzack

[ctx: as in: "version nr unknown"]
en: unknown
de: unbekannt

en: by
de: von

[ctx: label]
en: Search for:
de: Suchen nach:

en: on
de: am

en: or
de: oder

[ctx: plugin A *and* plugin B]
en: and
de: und

[ctx: plugins]
en: All <span class="count">(%s)</span> | All <span class="count">(%s)</span>
de[0]: Alle <span class="count">(%s)</span>
de[1]: Alle <span class="count">(%s)</span>

en: read more
de: weiterlesen

[ctx: submit button]
en: Search
de: Suchen

en: {COMMENTS-COUNT} Responses
de: {COMMENTS-COUNT} Kommentare
